Каждый десятый житель РЎРЁРђ занимается видеопиратством — KinoNews.ru — Новости РєРёРЅРѕ. РќРѕРІРёРЅРєРё РєРёРЅРѕ. (21.02.2023)

1 просмотров Комментарии Выкл.

Каждый десятый житель США занимается видеопиратством - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (21.02.2023)

Уровень пиратства в Северной Америке растет бурными темпами

Уровень видеопиратства растет в США. Как показали результаты одного из последних исследований более 23 миллионов взрослых американцев за последний год загружали пиратский контент.

Почти половина респондентов, которые смотрели нелегальные копии сериалов или фильмов, заявили, что стоимость контента слишком высока. Однако это не единственный фактор, стоящий за незаконным использованием интеллектуальной собственности. Треть опрошенных, признавшихся в видеопиратстве, заявили, что причиной для этого была недоступность контента в их регионе.

Скорее всего, речь идет прежде всего об иностранных шоу, фильмах и спортивных программах, которые не закупают стриминги в Северной Америке, но это доказывает, что не все пиратство связано с попытками избежать дополнительных затрат.

Примерно 7,4 миллиона взрослых американцев заявили, что в 2022 году они посмотрели больше нелегального контента, чем годом ранее. Поскольку некоторые крупные голливудские студии сокращают расходы на создание фильмов и сериалов, вполне возможно, что в 2023 году уровень пиратства в США несколько снизится.

Примечательно, что жителей США не останавливает даже риск скачивания вредоносных программ. Около 37 процентов тех, кто просматривает или скачивает контент незаконно, отмечают, что в результате этого их устройство было заражено вредоносным ПО.

Похожие статьи