В ходе учений «Защитники дружбы-2021» десантники РФ и Египта осуществили совместный маневр

1 просмотров Комментарии Выкл.

Москва. 22 октября. — Российские и египетские десантники совершили первое совместное десантирование из самолетов военно-транспортной авиации и уничтожили узел связи в ходе этапа совместных учений «Защитники дружбы-2021» в Египте, сообщили в пятницу в Минобороны РФ.

«В рамках проведения совместных тактических учений «Защитники дружбы-2021» десантники из двух стран отработали высадку тактического воздушного десанта из самолетов «Каса С-295″ военно-транспортной авиации ВВС Арабской Республики Египет. Российские гвардейцы-десантники и военнослужащие парашютно-десантного подразделения вооруженных сил Египта совершив практическое десантирование с высоты свыше 3500 м с ходу уничтожили узел связи незаконных вооруженных формирований (НВФ)», — говорится в релизе Департамента информации и массовых коммуникаций российского военного ведомства, поступившем в «Интерфакс».

Используя парашютные системы специального назначения «Арбалет-1», российские десантники, как уточнили в Минобороны России, совместно с группой специального назначения египетских парашютно-десантных войск на управляемых парашютах МС-5 десантировались на территорию назначенного объекта, где уничтожив с воздуха посты охраны произвели его минирование и уничтожение. Сводным подразделением было также отработано ведение засадных действий в условиях пустынной местности с последующим минированием участка дороги и уничтожением автомобильной колонны.

Всего от Воздушно-десантных войск России и парашютно-десантных войск вооруженных сил Арабской Республики Египет в учении «Защитники дружбы-2021», которое проходит в период с 17 по 29 октября текущего года, на базе задействовано сводное подразделение общей численностью более 500 военнослужащих, а также самолеты Ил-76мд ВКС России и С-130 «Геркулес», «Каса С-295» и тяжёлые военно-транспортные вертолёты «Чинук» ВВС Египта.

Похожие статьи