Сбор документов для банкротства физических лиц в Москве

15 просмотров Комментарии Выкл.

Банкротство физических лиц представляет собой процедуру, позволяющую должнику освободиться от долгов перед кредиторами путем ликвидации его имущества. Однако для того чтобы начать процесс банкротства, необходимо собрать определенный пакет документов. В этой статье мы расскажем о необходимых документах для банкротства физических лиц в Москве. Ну а подробнее Вы можете почитать на сайте: https://kompasprava.ru/sbor-dokumentov

1. Паспорт и СНИЛС

Первым шагом к началу процесса банкротства является подготовка копии паспорта гражданина России и копии СНИЛСа. Эти документы необходимы для подтверждения личности должника.

2. Свидетельство о браке (при наличии)

Если должник состоит в браке, то ему необходимо предоставить копию свидетельства о браке. Этот документ может потребоваться при подаче заявления на банкротство.

3. Документы о доходах

Для того чтобы доказать свою финансовую неспособность, должник должен предоставить документы, подтверждающие его доходы. Это могут быть справки с места работы, выписки с банковских счетов, налоговые декларации и т.д.

4. Справка об имуществе

Должник должен предоставить справку об имуществе, которое находится у него на момент обращения за банкротством. Это может быть квартира, машина, земельный участок и другое имущество.

5. Долговые обязательства

Должник должен предоставить информацию о своих долговых обязательствах перед кредиторами. Это могут быть выписки из кредитных договоров, копии судебных приказов об обязательном исполнении и т.д.

6. Квитанция об уплате госпошлины

Для подачи заявления на банкротство необходимо уплатить госпошлину. Должник должен предоставить квитанцию об уплате этой госпошлины.

7. Документы о социальных выплатах (при наличии)

Если должник получает социальные выплаты, то ему необходимо предоставить документы, подтверждающие их размер и периодичность.

Собрав все необходимые документы, должник может обратиться к специалистам по банкротству, которые помогут ему оформить заявление и провести процедуру банкротства в Москве.

Похожие статьи