Суд вынес приговор жителю Югры, избившему врача за осмотр жены-мусульманки

9 просмотров Комментарии Выкл.

© РИА Новости / Максим Блинов / Следственный комитет Российской Федерации в Москве

Суд вынес приговор жителю Югры, избившему врача за осмотр жены-мусульманки

Суд избрал мужчине, избившему в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) врача, который осматривал его жену-мусульманку, меру пресечения в виде запрета определенных действий, сообщает в субботу СУСК по региону.

Ранее СК РФ сообщил, что югорские следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Нижневартовска, который напал на врача после осмотра его супруги-мусульманки. По версии следствия, днем 21 сентября мужчина в одном из кабинетов частной клиники в Нижневартовске, «грубо нарушая общественный порядок и используя надуманный повод о посягательстве на неприкосновенность его супруги медицинским работником», не менее двух раз ударил по лицу врача-дерматовенеролога.

«Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, в том числе покидать место жительства без разрешения следователя, общаться со свидетелями, пользоваться средствами связи, сетью Интернет. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход и результаты расследования находятся под контролем у председателя СК России», — говорится в сообщении СУСК.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия), он допрошен. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Суд вынес приговор жителю Югры, избившему врача за осмотр жены-мусульманки

Муфтий осудил поведение мужчины, избившего врача за осмотр жены

Источник: ria.ru

Похожие статьи