Конгрессмены США проголосовали за предъявление обвинения экс-советнику Трампа Бэннону

1 просмотров Комментарии Выкл.

Москва. 22 октября. — Палата представителей Конгресса США проголосовала за привлечение к ответственности за отказ выступить на слушаниях бывшего советника Трампа Стива Бэннона в неуважении к Конгрессу, сообщает BBC News.

На голосовании в четверг 229 конгрессменов проголосовали за предъявление обвинений, 202 высказались против. Ожидается, что спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси теперь подтвердит результаты голосования, прежде чем оно будет передано в Министерство юстиции США, за которым будет решающее слово

Комитет Палаты представителей США по расследованию штурма Капитолия 6 января единогласно проголосовал во вторник вечером за привлечение бывшего советника экс-президента США Дональда Трампа Стива Бэннона к ответственности за неуважение к Конгрессу и отказ сотрудничать со следствием.

Ранее комитет, расследующий беспорядки на Капитолийском холме 6 января, объявил, что готов обвинить экс-советника Трампа Бэннона в преступном неуважении за отказ сотрудничать с расследованием. В соответствии с законом США признание любого лица виновным в неуважении к Конгрессу означает признание его в преступлении, которое может повлечь за собой штраф и тюремное заключение на срок от одного до 12 месяцев.

Похожие статьи