Виды сетки

4 просмотров Комментарии Выкл.

Сетки для забора бывают разных видов и изготавливаются как из металла, так и из пластика. Каждый из этих материалов имеет свои сильные и слабые стороны и специфические возможности применения. Поэтому сначала нужно определиться, какой именно забор вам нужен, чтобы потом сделать правильный выбор.

Что такое проволочная сетка для забора?

Все виды сетки можно разделить на две большие группы: металлические и пластиковые. Первый вариант считается более надежным, подробнее на сайте https://zabor-setka.com.ua/uk/zvarna-sitka/zabor-setka-ograzhdeniya-uzhgorod. Действительно, металлическая сетка обладает большей прочностью и долговечностью, поэтому забор, установленный из нее, лучше защитит территорию, будет сложнее и, вероятно, потребуется помощь хозяина участка.

Достоинства и недостатки 3Д панельных ограждений | Полезные статьи

Металлическая сетка для ограждения выпускается с полимерным покрытием или без него. Если покрытия нет, забор придется регулярно красить. Делается это не только в декоративных целях, но и для защиты от коррозии.

Самый распространенный вид металлического ограждения такого типа – сетка-рабица. Он считается самым практичным, прочным, долговечным и устойчивым к агрессивным воздействиям окружающей среды. Существует несколько видов проволочной сетки.

Не оцинкованный. Другими словами, нет никакой дополнительной обработки против коррозии. Хотя это недорогой материал, требующий регулярной покраски,
Оцинкованный — уже защищен от заводской коррозии. Можно покрасить, но не обязательно
Пластифицированный – металлическая основа покрыта защитным слоем полимера.
Последний вариант считается самым привлекательным, но и самым дорогим.

Особенности пластиковой сетки

Решая, какой забор выбрать для конкретного случая, можно рассмотреть пластиковую сетку. Легче металлических, просты в установке. При этом они не требуют защиты от коррозии и хорошо переносят влагу. Поэтому нет необходимости их красить или дополнительно обрабатывать каким-либо составом.

Пластиковая сетка портативна и готова к установке. Но в то же время сломать такой забор легче, чем металлический. Поэтому пластиковые сетки часто ставят для определения границ или зонирования, а не для защиты территорий.

3D сетка – отличное решение для возведения функциональных и эстетичных ограждений. Забор из сетки 3D отличается долговечностью, надежностью, простотой монтажа, хорошей проницаемостью для солнечных лучей и воздуха, малой парусностью и доступной ценой. Mir Grid предоставляет все необходимые элементы (опорные столбы, металлические профили, крепления, ворота и калитки).

Высота сетки ограждения

Сетка доступна разной высоты — выберите размер в соответствии с вашими потребностями. Высота сетчатого забора обычно не превышает ширины рулона или высоты секции. Учитывайте этот параметр при выборе.

Заполните форму на сайте или позвоните нам, чтобы сделать заказ сегодня.

Если у вас возникли вопросы, позвоните или воспользуйтесь формой обратной связи на нашем сайте. Специалисты всегда на связи и готовы проконсультировать по любым вопросам.

Похожие статьи