Павел Гордеев и Жоробек Тешебаев устроили жесткую рубку на АСА, которая закончилась удушающим

0 просмотров Комментарии Выкл.

Боец клуба «Архангел Михаил» Павел Гордеев (19-2-1) успешно провел свой второй поединок в лиге ACA. В ярком бою повержен оказался Жоробек Тешебаев (7-2) из Кыргызстана.

На старте поединка Павел начал давить на соперника, забрал центр клетки и контролировал ситуацию. Жоробек за счет большого преимущества в длине рычагов отстреливался ударами рук и ног с дальней дистанции. Но в одной из атак Гордеев успел нырнуть под руку и отправить соперника в нокдаун красивым левым боковым! Правда, финишировать Тешебаева сразу Павлу не удалось.

После недолгого контроля Гордеева в партере Жоробек смог подняться, но тут Павел снова выбросил опасную длинную серию ударов, каждый из которых оказался точным. Нужно отметить стойкость спортсмена из Кыргызстана: он был очень близок к досрочному поражению в первом раунде, но сумел стерпеть. Показать свой каменный подбородок пришлось и Павлу. Под самую сирену соперник прижал его к клетке и успел нанести несколько опасных ударов.

Начало второго раунда казалось спокойным, но продолжалось это недолго: Тешебаев пошел вперед с ударами, чем воспользовался Гордеев, чтобы перевести бой в партер. Там они с соперником менялись позициями, пытались проводить приемы, но безуспешно. В основном Павел продолжал контролировать противника. Яркой во втором раунде получилась и стойка: оба бойца показали выносливость, в разменах попадали силовыми ударами, но на настиле никто не оказался.

Заключительную пятиминутку Жоробек начал с опасных правых оверхендов. Павел был вынужден пятиться и отвечать комбинациями навстречу. Темп чуть упал, сказывался объем работы и количество пропущенных ударов. За три минуты до окончания боя тейкдаун провел Тешебаев, но в борьбе успеха не добился. Гордеев смог захватить выгодную позицию, отвлек соперника ударами и забрал спину. Там Павел изо всех оставшихся сил начал душить соперника, и ему удалось завоевать досрочную победу.

Для Гордеева это первая досрочная победа с декабря 2016 года.

Источник: sports.ru

Похожие статьи