Что такое щитовое оборудование?

561 просмотров Комментарии Выкл.

Последний этап создания домашней электроустановки — это создание так называемого распределительное устройство, которое будет выполнять роль «распределительного щита». Что такое щитовое оборудование и какими аксессуарами мы должны ее оснастить, чтобы лучше всего служить нам?

Что такое электрическое распределительное устройство?

Распределительное устройство — это элемент домашней электроустановки, предназначенный для распределения тока таким образом, чтобы он достиг всех потребителей в доме. Он включает в себя устройства для разделения, защиты, измерения, контроля и изоляции электричества, благодаря которым мы можем безопасно использовать его. Кабель от распределительной коробки подключается к одной стороне распределительной коробки, а цепи — к другой стороне. А купить щитовое оборудование АВР вы можете здесь http://www.optcable.ru/schitovoe-oborudovanie/avr/.

Основное оснащение домашней установки — это, прежде всего, различные переключатели и ограничители. Среди них можно выделить:

— выключатель максимального тока — его также можно найти под названием автоматический предохранитель. Он присоединяется к каждой из цепей, и его роль заключается в защите от воздействия токов короткого замыкания и перегрузки. Видно, что он медленно заменяется плавкими вставками;

— утечка тока переключателя — с внутренним сбалансированным трансформатором тока, который контролирует отсутствие короткого замыкания в цепи и ток утечки из-за защитного проводника или заземления. Если прибор обнаруживает такую ​​неисправность, он сразу отключает питание всей цепи, тем самым защищая ее от поломки;

Мы почувствуем срабатывание выключателя дифференциального тока, например, когда предохранитель предотвращает появление напряжения на корпусе нашей стиральной машины или духовки, тем самым защищая нас от поражения электрическим током.

Предохранитель распределительного устройства используется для защиты нашей установки от воздействия скачков напряжения, которые чаще всего вызываются молнией и внезапными отключениями электроэнергии.

Чтобы повысить нашу безопасность и комфорт при использовании электроустановки в частном доме, также стоит оснастить ее различными аксессуарами.

Похожие статьи