Покупка недвижимости в Дубае

45 просмотров Комментарии Выкл.

Хорошо, что в окружающем нас неустойчивом море бурь, грозящем утопить не только текущие доходы, но и сбережения, есть островки спокойствия и относительной безопасности. Один из них — Дубай. Инвестиции в местную недвижимость не только экономят деньги, но и приумножают капитал. Сегодня мы рассмотрим, что происходит на рынке недвижимости Дубая, его плюсы и минусы, а также нюансы покупки и узнаем, какие льготы доступны владельцам жилья в эмирате. Можно купить пентхаус в Дубае, пройдя по ссылке на официальный сайт недвижимости.

Особенности рынка недвижимости ОАЭ

Главной особенностью этого, казалось бы, небольшого рынка является его постоянное и активное развитие. Статистика Земельного департамента Дубая показывает, что количество сделок с недвижимостью, совершенных в первом месяце 2022 года, увеличилось на 76% по сравнению с январем прошлого года, а общая стоимость увеличилась почти в 2,5 раза. Это не просто случайный всплеск, а устойчивая тенденция. В результате количество сделок в сфере недвижимости увеличилось на 15% в годовом исчислении в январе 2021 года.

  • Причин такого роста несколько. Один из них — открыть туризм в 2021 году. ОАЭ были одной из первых стран, которые активно принимали иностранных гостей после карантина. В результате инвесторы во многих странах начали активно инвестировать в недвижимость, чтобы увеличить свой пассивный доход.
  • Во-вторых, многие компании в последнее время активно переносят сюда свой бизнес. Этому способствует наличие альтернативных валют и льготы по налогам и сборам.
  • Наконец, нельзя недооценивать влияние Expo 2020. Он стартует в начале октября 2021 года и продлится до конца марта 2022 года, серьезно повысив уровень спроса как на аренду, так и на покупку недвижимости.

Так что сейчас Дубай переживает настоящий бум. Однако у каждой медали есть недостаток: из-за большого количества предложений вам будет сложно самостоятельно выбрать наиболее выгодный вариант. Поэтому мы рекомендуем нанять специалиста, который разбирается в нюансах недвижимости в Дубае, чтобы помочь вам сделать лучший выбор.

В течение очень долгого времени Дубай был одной из самых безопасных стран на земле. При этом правительство не только защищает права граждан, но и защищает права всех туристов. Последних в Дубае много: по последним оценкам, иностранцы составляют 85% населения города. И это несмотря на довольно жесткую иммиграционную политику!

Похожие статьи