Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у берегов Папуа — Новой Гвинеи

В юго-восточной части островного государства Папуа-Новая Гвинея произошли подземные толчки средней силы. Эпицентр сейсмического события находился на значительном удалении от крупных населенных пунктов, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. По расчетам специалистов, очаг землетрясения залегал на глубине 46 километров. Эпицентр располагался в 334 километрах к северу от столицы страны — города Порт-Морсби, где проживает около 283 тысяч человек. Благодаря большой глубине и удаленности от берега угроза цунами не объявлялась.На данный момент сведений о пострадавших или каких-либо разрушениях не поступало. Сейсмологическая обстановка в регионе продолжает оставаться на контроле, местные власти и экстренные службы мониторят ситуацию.
Источник: www.mk.ru



