Адам Драйвер сыграет в фильме Френсиса Форда Копполы

1 просмотров Комментарии Выкл.

Адам Драйвер сыграет в фильме Френсиса Форда Копполы

Адам Драйвер возглавит актерский состав нового фильма Френсиса Форда Копполы «Megalopolis», а его партнерами на съемочной площадке станут Натали Эммануэль, Форест Уитакер, Лоуренс Фишборн и Джон Войт. Коппола подготовил сценарий и лично профинансирует картину, логлайн которой гласит: «Судьба Рима преследует современный мир, неспособный решить свои собственные социальные проблемы в этой эпической истории политических амбиций, гениальности и противоречивой любви».

Бюджет предстоящей картины составляет от 100 до 120 миллионов долларов. Свое решение вложить собственные средства в производство проекта знаменитый режиссер объяснил следующим образом: «У всех свое мнение о том, каким должен быть фильм, и это противоречит здравому смыслу, если ваша идея отличается. Люди могут быть очень непримиримыми, но иногда иная идея представляет то, что грядет в будущем. И этот момент достоин рассмотрения».

Ради «Megalopolis» Коппола продал свою винодельню и на определенном этапе присматривался к таким звездам, как Оскар Айзек, Зендая и Кейт Бланшетт. Роберт Дюваль, снявшийся в четырех фильмах Копполы, недавно заявил, что Кристиан Бейл рассматривался на главную роль.

Среди будущих полнометражных проектов Драйвера — экранизация романа «Белый шум» Ноа Баумбаха на Netflix, спортивная драма «Энцо Феррари» и научно-фантастический триллер «65».

Похожие статьи