Американская Киноакадемия отменила церемонию Governors Awards

1 просмотров Комментарии Выкл.

Американская Киноакадемия отменила церемонию Governors Awards

Американская Киноакадемия отменила проведение одной из ключевых своих церемоний — вручение премий Governors Awards, которая всегда предшествует награждению «Оскарами». В качестве причины указывается распространение нового штамма коронавируса.

«Мы приняли трудное решение изменить наши планы по вручению наград руководства Киноакадемии, запланированное на 15 января. Учитывая неопределенность, связанную с новыми вариантами вируса, и влияние, которое это может оказать на наше сообщество, мы считаем, что это лучшее и безопасное решение для наших лауреатов и гостей. Уточненные планы появятся позже, поскольку мы продолжаем уделять приоритетное внимание здоровью и благополучию всех участников», — говорится в заявлении Киноакадемии. Лауреатами должны были стать Сэмюэл Л. Джексон, Дэнни Гловер, Элейн Мей и Лив Ульман.

Отметим, что многие профессиональные ассоциации уже начали откладывать церемонии вручения своих трофеев, запланированные на зимний сезон 2022 года. Так, ранее Ассоциация кинокритиков вещательных компаний приняла решение не проводить церемонию награждения премии Critics Choice Awards. Под вопросом остается проведение ряда престижных кинофестивалей.

Похожие статьи