Билл Мюррэй объяснил свой отказ от роли Бэтмена

0 просмотров Комментарии Выкл.

Билл Мюррэй объяснил свой отказ от роли Бэтмена

В середине 80-х годов режиссер Айван Рейтман планировал экранизировать комиксы DC, посвященные Бэтмену, и доверить роль супергероя Биллу Мюррэю. Помимо этого, он собирался привлечь к работе Эдди Мерфи, который должен был сыграть Робина. Однако, по словам самого Мюррэя, сторонам не удалось договориться.

«Я поговорил об этом с Эдди, но он захотел сыграть Бэтмена. Вот такой получился разговор. А я в свою очередь не хотел быть Робином. Может быть, гораздо раньше, когда я был еще мальчиком. Но к восьмидесятым годам для этого было уже слишком поздно. Кроме того, я не смог надеть этот наряд. Эдди хорошо смотрится в фиолетовом, и я хорошо выгляжу в фиолетовом. А вот в красном и зеленом я выгляжу как один из эльфов Санты. В общем, в проекте было просто много тщеславия. Этого не должно было случиться», — прокомментировал актер.

Напомним, что до конца 80-х Бэтмен появлялся в художественных фильмах лишь однажды — в телевизионном сериале, в котором роль супергероя сыграл Адам Уэст. В 1989 году в прокат был выпущен фильм «Бэтмен», который снял режиссер Тим Бертон. Роль стража Готэма исполнил Майкл Китон. Экранизации сопутствовал большой коммерческий успех.

Похожие статьи