Билла Клинтона выписали из больницы в США

2 просмотров Комментарии Выкл.

Билла Клинтона выписали из больницы в США

Экс-президент США Билл Клинтон со своей супругой Хиллари после выписки из медцентра

Москва. 17 октября. — Бывшего президента США Билла Клинтона в воскресенье выписали из больницы, куда он поступил несколько дней назад с инфекцией, сообщает агентство Associated Press (AP).

Экс-президент проходил лечение в медицинском центре Калифорнийского университета в Ирвине, его отпустили в районе 8:00 по местному времени (15:00 по Москве).

«Его температура и количество лейкоцитов в крови нормализовались», — говорится заявлении врачей медцентра, опубликованном представителем Клинтона Анхелем Уреньей. По данным врачей, Клинтон отправится домой в Нью-Йорк, где продолжит курс лечения антибиотиками.

Накануне Уренья сообщил, что заболевшему необходимо остаться в больнице еще на ночь для получения дозы внутривенных антибиотиков.

В пятницу президент США Джо Байден заявил, что поговорил с Клинтоном и пожелал ему выздоровления.

Клинтон попал в больницу 12 октября и находился там в общей сложности пять дней. Его помощник сообщил, что экс-президента госпитализировали из-за урологической инфекции.

Клинтон — 42-й президент США. Он занимал пост главы государства на протяжении двух президентских сроков — в 1993-1997 гг. и в 1997-2001 гг.

Похожие статьи