Расставание

5 просмотров Комментарии Выкл.

Если вы читаете эти строки, скорее всего, вы пытаетесь сделать все возможное, чтобы забыть человека, которого считали своим. Возможно, вы слушаете песни Тейлор Свифт о расставании, пока следите за их Instagram — ничего постыдного, все это проходили. В любом случае, принятие того факта, что вам нужно пережить эти отношения, является ключевым моментом. К слову, отличный форум психологов можно найти по ссылке. Там люди делятся личным опытом и принимают советы от других, рекомендую ознакомиться!

7 Ways It May Be Physically Hard To Move On After A Breakup, According To Experts

Сколько времени требуется для того, чтобы пережить расставание?

Это… по-разному, извините. Не существует жесткого и быстрого правила вроде «половина продолжительности отношений», потому что все отношения разные.

«Я немного опасаюсь составлять подобные формулы, потому что одни отношения сложнее других», — говорит Гандл. «Лично я думаю, что это не столько связано со временем, сколько с историей. Мы все рассказываем себе истории о произошедших событиях, и для того, чтобы мы смогли пережить это, нам нужно правильно понять историю».

Каковы пять стадий разрыва?

По словам Гандла, этапы расставания похожи на этапы переживания горя. Первая стадия — это обида и боль, говорит она, затем следует неверие. «Как это могло произойти со мной? Почему это происходит со мной?» — говорит она. Следующая стадия — это торг, но также и гнев, объясняет она, когда вы можете сказать себе: «Может быть, если бы я только сделал это», или задаться вопросом, почему все произошло именно так, как произошло.

После этого наступает депрессия и смиряешься с ситуацией и с тем, что она не изменится. Последний этап, который, по мнению Гандл, является обязательным для того, чтобы пережить расставание, — это самоанализ того, что эта история значила для вас. «Придумывание собственной истории, изложение того, что произошло, что это значило для вас и почему все произошло именно так, как произошло, и принятие», — говорит она.

Какой самый быстрый способ пережить расставание?

По мнению Гандл, самый быстрый способ пережить разрыв — это составить рассказ о том, что значили для вас эти отношения, и сделать его не длиннее абзаца. «Это история о том, как вы пытались дать себе сексуальную свободу, и вы научились этому с ним, и вы можете взять это с собой? Это история о том, как вы пробовали что-то новое?». Другими словами, размышляйте об отношениях и обо всем положительном, что они могли вам принести — включая то, чему они вас научили.

Она также рекомендует попытаться понять, что произошло — даже если это означает отвечать на вопросы друг друга после того, как все закончилось. «Гораздо, гораздо эффективнее, когда в комнате находятся два человека, чтобы сделать это, но очевидно, что это не всегда возможно», — говорит она.

 

Похожие статьи