Disney утвердила первого трансгендера в свой игровой проект

2 просмотров Комментарии Выкл.

Disney утвердила первого трансгендера в свой игровой проект

Британская актриса Талиса Гарсиа («Баптист») получила роль в сериале Disney+ «Виллоу», что знаменует первый случай, когда открытый транс-актер будет участвовать в проекте принадлежащей Disney студии Lucasfilm.

В телевизионном спин-оффе классического фэнтези «Виллоу» 1980-х годов, который сейчас находится на стадии постпроизводства, принцесса собирает группу, которая присоединилась бы к ней в поисках ее брата-близнеца. Предполагается, что Гарсиа сыграет королеву и мать принцессы. Роль Гарсии небольшая, в конечном итоге актриса может появиться только в одном эпизоде.

Примечательно, что кастинг также знаменует собой первый известный случай, когда транс-актер сыграет цис-персонажа в фильме или сериале Disney+. Источники утверждают, что многие коллеги Гарсии радовались и поддерживали ее кастинг на роль. Стоит отметить, что Гарсиа получила роль в проекте задолго до того, как разразилась буря вокруг реакции Disney на законопроект «Не говори, что гей».

В 2021 году Патти Харрисон стала первой транс-актрисой, принимавшей участие в озвучивании анимационного фильма студии Disney («Райя и последний дракон»).

Похожие статьи