Елизавета II вернулась в Виндзорский замок после ночи в больнице

3 просмотров Комментарии Выкл.

Москва. 22 октября. — Королева Великобритании Елизавета II провела ночь на 21 октября в больнице и вернулась четверг в Виндзорский замок «в хорошем настроении», сообщает BBC News со ссылкой на Букингемский дворц.

«Следуя совету врачей отдохнуть несколько дней, королева посетила больницу в среду днем для нескольких медосмотров, после чего сегодня в обеденное время вернулась в Виндзорский замок. Она пребывает в хорошем настроении», — говорится в заявлении Букингемского дворца.

Елизавету II осмотрели специалисты больницы имени короля Эдуарда VII в центре Лондона, примерно в 32 км от Виндзора. Предполагается, что ее госпитализация не связана с коронавирусом.

Врачи посоветовали ей отдохнуть несколько дней после напряженного графика. Представитель Букингемского дворца заявил, что королева «неохотно согласилась с медицинским советом отдохнуть в течение следующих нескольких дней».

Ранее сообщалось, что британская королева отменила визит в Северную Ирландию по совету врачей. Визит в Северную Ирландию планировался на 20 и 21 октября. Вечером 19 октября 95-летняя Елизавета провела глобальный инвестиционный саммит в Виндзоре.

Ожидается, что она посетит саммит по изменению климата COP26 в Глазго через две недели.

Похожие статьи