Как отремонтировать ноутбук

2 просмотров Комментарии Выкл.

После массового увеличения работы из дома также значительно увеличилось количество несчастных случаев, связанных с повреждением ноутбуков жидкостью. Узнать подробнее о том, как отремонтировать ноутбук можно перейдя по ссылке service-eco.by.

Не так давно от этого типа корпуса больше всего пострадали смартфоны, которые довольно быстро окунулись в унитаз (что случается чаще, чем вы думаете). Но в последние годы они становятся все более водостойкими, и ноутбуки не поспевают за ними.

Ноутбуки, с другой стороны, очень восприимчивы к этой проблеме. И нескольких капель на клавиатуру иногда бывает достаточно, чтобы вызвать катастрофу.

Если вы хотите спасти ноутбук, поврежденный жидкостью, вы должны знать, что делать, и, прежде всего, делать это быстро.

Специалисты по ремонту составили руководство в помощь людям, которые пролили на свои ноутбуки чай, кофе, воду, молоко, газировку или даже пиво. В последнее время специалисты по ремонту ноутбуков и других гаджетов также отмечает увеличение трафика на страницы, посвященные жидкостным повреждениям, на своем веб-сайте.

Вот основные шаги, которые необходимо выполнить, чтобы спасти ваш компьютер от утопления:

  • не паникуйте;
  • забудьте все, что вы слышали об использовании риса;
  • будьте осторожны, отключите устройство и выключите его;
  • «эвакуируйте» жидкость;
  • если можете, то откройте ноутбук, чтобы помочь ему высохнуть;
  • отсоедините аккумулятор;
  • почистить материнскую плату – либо самостоятельно, либо отнеся в ремонтную мастерскую;
  • после высыхания вы можете перезагрузить компьютер.

Скорость имеет важное значение при спасении затопленного самолета. По моему опыту, ноутбук, поврежденный жидкостью, можно полностью восстановить. Тем не менее, жидкость имеет значение.

Чистая вода дает хорошие шансы на успех (хотя более высокое содержание минералов может иногда вызывать такие проблемы, как короткое замыкание). С другой стороны, жидкости, такие как газированные напитки, могут быть очень агрессивными и вызывать другие проблемы, приводящие к преждевременному выходу из строя.

 

Похожие статьи