Названа дата выхода сиквела мелодрамы «Грязные танцы» — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (16.06.2022)

0 просмотров Комментарии Выкл.

Названа дата выхода сиквела мелодрамы "Грязные танцы" - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (16.06.2022)

Lionsgate представит продолжение легендарного фильма в 2024 году

Поклонникам легендарной мелодрамы «Грязные танцы» наконец выпадет шанс узнать, что же произошло с Бэби спустя почти четыре десятилетия после дебюта фильма. Об этом станет известно в 2024 году с выходом сиквела с участием звезды оригинального фильма Дженнифер Грэй. Студия Lionsgate объявила, что «Грязные танцы 2» выйдут в кинотеатрах 9 февраля 2024 года в преддверии Дня Святого Валентина.

В центре сюжета фильма режиссера Джонатана Левина окажется Бэби (Грэй), вернувшаяся на курорт Макса Келлермана. В предстоящей картине Джонни, персонаж, созданный покойным Патриком Суэйзи, не фигурирует.

«Самым важным для нас было участие Дженнифер. Она бесценна. Мы постараемся привлечь как можно больше людей из оригинальной картины и хотим проявить уважение во всех отношениях», — сказал Левин после анонса работы над сиквелом ранее в текущем году. «Хотя оригинальные «Грязные танцы» всегда были одним из моих любимых фильмов, я никогда не думал, что буду режиссером продолжения, — продолжил Левин. — Работая над сценарием, я влюбился в персонажей (новых и старых), в Катскилл, в Нью-Йорк 1990-х и в музыку, которая будет варьироваться от песен из оригинального фильма до хип-хопа 90-х. Я с нетерпением жду встречи с Дженнифер на площадке, чтобы рассказать эту прекрасную историю о лете, романтике и танцах новому поколению зрителей. А тем, кто уже давно с нами, я обещаю, что мы не испортим ваше детство. Мы возьмемся за это с изысканностью, честолюбием и, прежде всего, любовью».

«Грязные танцы»

Вышедшие в 1987 «Грязные танцы» были вдохновлены почти биографической историей Элинор Бергстин, подготовившей сценарий. Картина была отмечена четырьмя номинациями на «Золотой глобус», включая актерские для Патрика Суэйзи и Дженнифер Грэй. Песня «(I`ve Had) The Time of My Life» помимо «Золотого глобуса» получила и «Оскар». В 2011 году Lionsgate предприняла попытку снять ремейк, однако безуспешно.

Похожие статьи