Netflix потерял сотни тысяч абонентов и лишится миллионов

1 просмотров Комментарии Выкл.

Netflix потерял сотни тысяч абонентов и лишится миллионов

Стриминг Netflix потерял 200 000 подписчиков в первом квартале 2022 года и ожидает потерять еще два миллиона во втором. Об этом сообщается в отчете о доходах, опубликованном 19 апреля.

Примечательно, что ранее компания прогнозировала рост в 2,5 миллиона платных подписчиков в первом квартале, в то время как аналитики с Уолл-стрит ожидали, что Netflix добавит 2,8 миллиона абонентов по всему миру против 3,98 миллиона за аналогичный период годом ранее. Таким образом, новости о сокращении абонентской базы оказались для рынка весьма шокирующими.

«Рост нашей выручки значительно замедлился, как показывают наши результаты и прогноз, приведенные ниже. Потоковое вещание побеждает линейное, как мы и предсказывали, и контент Netflix очень популярен во всем мире. Тем не менее, большое число домохозяйств, использующих общие учетные записи, в сочетании с конкуренцией создает препятствия для роста», — говорится в письме Netflix акционерам, которое сопровождало отчет.

План на ближайшее будущее заключается в том, чтобы ускорить рост числа просмотров и доходов, продолжая улучшать все аспекты контента Netflix, в частности качество программ и рекомендаций, которые так ценят абоненты».

Похожие статьи