Объявлена дата премьеры «Дома дракона»

0 просмотров Комментарии Выкл.

Объявлена дата премьеры "Дома дракона"

HBO объявил дату премьеры приквела «Игры престолов» — «Дома дракона». Сериал, созданный Джорджем Р.Р. Мартином, Райаном Кондалом и Мигелем Сапочником дебютирует на канале 21 августа 2022 года.

Действие сериала, основанного на книге Мартина «Пламя и кровь», разворачивается за несколько сотен лет до событий «Игры престолов» и посвящено Дому Таргариенов. Ведущие роли в предстоящем сериале исполняют Риз Айфэнс, Ив Бест, Эмма Д`Арси, Пэдди Консидайн, Оливия Кук, Соноя Мидзуно, Мэтт Смит, Стив Туссэн и Фабьен Франкель. Консидайн играет короля Визериса Таргариена, также известного как Миротворец или Старый Король.

Производство приквела началось в апреле 2021 года. Сериал был разработан Мартином и Кондалом, последний выступает шоураннером вместе с Сапочником. Сапочник снял пилотный эпизод и несколько других серий.

Примечательно, что за внимание любителей фэнтези наряду с «Домом дракона» будет бороться еще один ожидаемый жанровый проект, который выйдет в тот же период времени — «Властелин колец: Кольца Власти». Его премьера на Amazon Prime Video состоится 2 сентября 2022 года.

Похожие статьи