Pixar вернула сцену однополой любви в мультфильм «Базз Лайтер»

1 просмотров Комментарии Выкл.

Pixar вернула сцену однополой любви в мультфильм "Базз Лайтер"

Киностудия Pixar восстановила удаленную ранее сцену проявления однополой любви в полнометражном мультфильме «Базз Лайтер». По утверждению источников, произошло это после того, как сотрудники выступили с протестом против принятого во Флориде закона, получившего название «не говори, что гей».

Речь идет о женском персонаже по имени Хоторн (озвучивает Узо Адуба), значение которой для всей истории достаточно велико, и которая находится в отношениях с другой женщиной. Именно поцелуй между ними и не вошел в изначальную прокатную версию мультфильма.

По словам нескольких бывших сотрудников Pixar, которые говорили с корреспондентами издания Variety на условиях анонимности, креативщики студии в течение многих лет пытались включить в проекты героев, представляющих ЛГБТК-сообщество, но эти усилия постоянно наталкивались на сопротивление руководства. Представитель Disney отказался комментировать эту историю.

Напомним, что мультфильм «Базз Лайтер», рассказывающий предысторию популярного персонажа серии «История игрушек» заявлена в прокат на лето 2022 года. Будет ли он демонстрироваться на больших экранах в России, пока неизвестно.

Похожие статьи