Ридли Скотту не дали превратить лондонскую церковь в Московский Кремль

1 просмотров Комментарии Выкл.

Ридли Скотту не дали превратить лондонскую церковь в Московский Кремль

Режиссер и продюсер фильма «Наполеон» Ридли Скотт не смог получить разрешение на строительство масштабных декораций в Вестминстерском соборе, который должен был изображать Московский Кремль.

Утверждается, что церковь, ранее вступившая в переговоры, в итоге отказалась от них, так как побоялась, что появление в Лондоне московской достопримечательности может вызвать протесты в условиях проведения специальной операции российских войск. Теперь создателям картины придется прибегнуть к компьютерной графике, что, естественно, увеличит бюджет минимум на 500 тысяч фунтов.

«Идея превратить такое историческое религиозное место во что-то, столь тесно связанное с Путиным, явно была проблематичной. Было принято решение, что этого просто не может быть», — прокомментировал источник, пожелавший сохранить анонимность.

Отметим, что в Вестминстерский собор не раз становился местом съемок популярны фильмов. В частности, в его интерьерах создавалась лента «Золотой век».

Что касается «Наполеона», то в центре сюжета окажется история императора французов. Главную роль исполняет Хоакин Феникс. В картине также будет сниматься Ванесса Кирби, которая сыграет супругу Бонапарта.

Похожие статьи