Россия и Китай завершили учение в Японском море

0 просмотров Комментарии Выкл.

Москва. 18 октября. — Россия и Китай завершили совместное военно-морское учение «Морское взаимодействие», которое проходило в Японском море, сообщили в Минобороны РФ.

Военные моряки России и Китая выполнили более 20 боевых упражнений.

«В Японском море завершилось 3-х дневное совместное учение ВМФ Российской Федерации и ВМС Китайской Народной Республики «Морское взаимодействие-2021», — сообщили в министерском департаменте информации.

«На завершающем этапе учения «Морское взаимодействие-2021″ корабли ВМФ России и ВМС НОАК при поддержке самолетов противолодочной авиации осуществили совместный поиск и блокирование подводной лодки условного противника в назначенном районе», — отмечается в сообщении.

В ходе учения стороны также отработали задачи по противоминной обороне, артиллерийским стрельбам и противодействию авиации.

Учение проводилось в Японском море в период с 14 по 17 октября. ВМФ России на нём был представлен боевыми кораблями и судами обеспечения Тихоокеанского флота: большим противолодочным кораблём «Адмирал Пантелеев», корветами проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и «Громкий», двумя базовыми тральщиками, подводной лодкой проекта 877 «Усть-Большерецк», а также ракетным катером и спасательным буксиром.

От Китая были задействованы эсминцы «Кунь Мин» и «Нань Чан», корветы «Бинь Чжоу» и «Лю Чжоу», а также дизельная подводная лодка, корабль комплексного снабжения и спасательное судно.

Учение «Морское взаимодействие» проводится с 2012 года.

Похожие статьи