Какой сварочный аппарат лучше для дома?

48 просмотров Комментарии Выкл.

Практически любой частный дом имеет свою небольшую мастерскую, где можно выполнить практически любые слесарные работы. Но для более серьезной обработки металла требуется другое оборудование, в том числе и сварочное. Закономерно возникает вопрос — какой сварочный аппарат www.discount-tools.ru лучше для дома?

Получить качественное соединение деталей из металла путем сваривания можно используя различные виды оборудования. Но какой из аппаратов использовать зависит, в первую очередь, от вида материала. Ведь технология сварки, например, конструкционных сталей и алюминия значительно отличается. Большая разница будет и в том, какую конструкцию нужно варить — трубы или крыло автомобиля. Обычно, приобретая сварочный аппарат для бытовых нужд, пользователь отдает предпочтение наиболее универсальному оборудованию по своим возможностям.

Трансформаторные аппараты

Еще 10 лет назад это был основной тип сварочного прибора, который был доступен пользователю для домашних нужд. Такой прибор работает на переменном электрическом токе (тот, что поступает в сеть), понижая его вольтаж и повышая силу. В основе конструкции лежит трансформатор. Очень часто, для получения достаточной мощности, аппараты нуждались в трехфазной сети (то есть 380В), а это не всегда было доступно для широкой массы потребителей.

Инверторные приборы

Работа такого аппарата построена на преобразовании электричества с повышением частотности. То есть переменный ток поступает из сети на инвертор с частотой в 50 Гц, преобразователь его меняет на постоянный и снова на переменный, но уже в 50 кГц. Что дает такой принцип функционирования? Во-первых, за счет современных комплектующих деталей значительно снижается масса и размеры аппарата. Во-вторых, возможность работы на бытовом электричестве (прибор просто включается в розетку 220 вольт). И, в третьих, при всех этих достоинствах, он имеет ту же мощность что и трансформаторная сварка.

 

Похожие статьи