Суд арестовал экс-начальника НИИ ФСИН Быкова

265 просмотров Комментарии Выкл.

© РИА Новости / Андрей Старостин / Судебный молоток

Суд арестовал экс-начальника НИИ ФСИН Быкова

Савеловский суд Москвы арестовал бывшего начальника Научно-исследовательского института (НИИ) ФСИН Андрея Быкова, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Ранее в СК информировали, что экс-начальник Научно-исследовательского института ФСИН подозревается в злоупотреблении полномочиями с ущербом на 40 миллионов рублей.

Суд арестовал экс-начальника НИИ ФСИН Быкова

В Ярославле задержали двух сотрудников ИК-1

«Постановлением суда Быкову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказали в пресс-службе, пояснив, что срок ареста установлен до 29 ноября.

В пресс-службе добавили, что Быкову предъявлено обвинение по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). На момент предполагаемого преступления Быков состоял в должности начальника учреждения НИИ ФСИН России, добавили в суде.

По версии следствия, с апреля 2018 по апрель 2021 года Быков, являясь начальником ФКУ НИИ ФСИН России, заключил 95 договоров о трудоустройстве в институт на должности вольнонаемных работников с действующими сотрудниками учреждения. Быков, осознавая, что сотрудники выполняют научные работы по основному месту службы, организовал предоставление ими отчетов о выполнении работ как наемных работников для получения дополнительных выплат. В результате был причинен ущерб на сумму свыше 40 миллионов рублей, полагают в СК.

Источник: ria.ru

Похожие статьи