Почему стоит нанять рекрутинговое агентство

87 просмотров Комментарии Выкл.

Хотя существует множество ресурсов, помогающих работодателям в поиске и найме персонала, кадровые агентства по-прежнему играют ключевую роль для многих организаций. Независимо от того, нанимаете ли вы сотрудников на множество вакансий на регулярной основе или организация ищет специализированные кадры, для каждого найдется свое агентство. Прежде чем отказаться от сотрудничества с агентством, стоит проанализировать, чем оно может быть полезно вашей организации. А узнать больше о видах и метода рекрутинг можно на https://heaad.ru/blog/rekruting-vidy-metody-i-napravleniya/.

Do You Need A Recruitment Agency And What Are Some Of The Most Important Benefits Of Hiring One? | Teecycle

Преимущества

1. Рекрутинговое агентство может сэкономить ваше время
Как работодатель, время — ваш самый ценный ресурс, и, к сожалению, наем новых сотрудников — это длительный процесс. Позволив кадровому агентству контролировать ваши потребности в найме, вы получаете больше времени, чтобы сосредоточиться на повседневной деятельности вашей организации.

Хотя вы можете лучше знать, что вам нужно от нового сотрудника, подбор персонала — это нечто большее, чем просто подбор кандидата на определенную должность. Для одной должности вам, возможно, придется просеять 100 резюме, а затем сузить этот список до 20 сильных кандидатов. Не говоря уже о скрининге, собеседовании и проверке анкетных данных каждого кандидата. У многих организаций нет времени на все это.

Правильное кадровое агентство может эффективно найти, провести телефонный отбор и подготовить кандидатов, прежде чем они встретятся с вами для финального интервью. Поскольку вы будете сосредотачивать свои усилия только на отборе нескольких кандидатов, ваш процесс найма станет гораздо более упорядоченным. В целом, вы экономите драгоценное время и подбираете подходящих кандидатов наиболее эффективным способом.

2. Рекрутеры обладают необходимым набором навыков найма
Этот пункт может показаться очевидным, но помните, что рекрутеры обучены предоставлять вам доступ к лучшим кандидатам. Их работа заключается в том, чтобы знать рынок найма изнутри и знать, как лучше всего донести информацию о вашем бизнесе до потенциальных кандидатов. Благодаря их знаниям рынка кандидаты узнают о конкурентных преимуществах и возможностях, которые предлагает ваш бизнес.

Некоторые агентства по подбору персонала имеют проверенный послужной список, позволяющий им находить для клиентов отличных кандидатов, поэтому прежде чем выбрать агентство, стоит провести исследование. Возможно, выбранное вами агентство уже работает с лучшим кандидатом, который ищет работу своей мечты. Хороший рекрутер всегда проанализирует как культурное соответствие кандидата, так и его профессиональные навыки для данной должности, прежде чем принять решение о найме.

Похожие статьи